सैदपुर में मूसलाधार बारिश, बिजली गिरने से युवक झुलसा, धान की रोपाई शुरू

बीते मंगलवार की शाम से लेकर बुधवार की भोर तक सैदपुर क्षेत्र में आच्छादित वायु, भयानक गरज और चमक के साथ मूसलाधार बारिश हुई। जिससे जनजीवन अस्त-व्यस्त रहा। इस दौरान वज्रपात से एक युवक झुलस कर घायल हो गया, तो वही एक भैंस की मौत हो गई। अच्छी बरसात के बीच बड़ी संख्या में क्षेत्रीय किसानों ने अपने खेत में धान के फसल की शुरू रोपाई कर दी।

saidpur-news-youth-scorched-due-to-lightning-buffalo-died-farmers-started

बीते मंगलवार की शाम से आसमान में काली घटा छा कर तेज गरज और चमक के साथ सैदपुर क्षेत्र में भारी बारिश हुई। जो बुधवार की भोर तक जारी रही। तेज गरज और चमक के बीच वज्रपात से सैदपुर के भीतरी गांव में दोस्तों के साथ सम्राट अशोक की लाट पर घूमने गया अरमान (27) पुत्र जैनुल झुलस गया। उसे तत्काल एक निजी चिकित्सालय में भर्ती कराया गया। वहां उसकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।

इसके साथ ही सैदपुर के रामपुरमाझा थाना अंतर्गत देवकली गांव में आकाशीय बिजली गिरने से सरवन यादव के भैंस की मौत हो गई। भीषण वर्षा के बीच बिलों में पानी भर जाने के कारण, रिहायशी इलाकों के आसपास अब जहरीले जीव भी दिखाई देने लगे हैं। इसी समय, मूसलाधार वर्षा से खेतों में जमा पानी देखकर क्षेत्र के किसानों ने अपने खेतों में धान की रोपाई शुरू कर दी है।

क्षेत्र के सूखे तालाबों आदि में अब धीरे-धीरे वर्षा जल का संचय होने लगा है। इस सबके बीच तापमान में आई गिरावट से जीव-जंतु सहित, लोगों ने भी गर्मी से राहत महसूस की है। गांव में वर्षा के दौरान जमीन से बाहर निकले चटकीले रंग के मेंढकों की टरटराहट गूंजने लगी है।

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने