Type Here to Get Search Results !

Recent Gedgets

Trending News

भाजपा सभासद की गिरफ्तारी के विरोध में नगर बाजार बंद, पुलिस ने किया रूट मार्च

जमानियां प्राचीन रामलीला समिति के अध्यक्ष और नगर पालिका परिषद के भाजपा के मनोनीत सभासद जय प्रकाश गुप्ता की गिरफ्तारी के विरोध में समर्थकों के द्वारा आज बाजार बंद करने की घोषणा की जानकारी मिलते ही प्रशासनिक महकमें में अफरा-तफरी मच गई।

सभासद की गिरफ्तारी के बढ़ते बवाल को देखते हुए प्रशासन ने तत्काल एहतियातन एसडीएम भारत भार्गव सीओ विजय आनंद शाही के नेतृत्व में भारी पुलिस टीम ने नगर कस्बा, एनएच 24, दुरहिया, पांडेय मोड़ से तहसील व कोतवाली गेट तक पैदल मार्च निकाल लोगों से शांति व्यवस्था बनाए रखने की अपील की। मालूम हो कि प्राचीन रामलीला समिति के अध्यक्ष और नगर पालिका के मनोनीत भाजपा सभासद जय प्रकाश गुप्ता को नगर कस्बा बाजार के एक दुकान से पुलिस ने एक दिन पूर्व उठा गोकशों को संरक्षण के आरोप में मुकदमा दर्ज कर चालान कर दिया था, इसकी जानकारी होते ही समर्थक आक्रोशित हो बाजार बंद कराने की घोषणा कर दी।

कोतवाली प्रभारी निरीक्षक पर लगाए गंभीर आरोप

प्राचीन रामलीला समिति के पदाधिकारियों ने जिलाधिकारी को पत्रक के जरिए गुहार लगाते हुए कोतवाली प्रभारी निरीक्षक पर गंभीर आरोप लगाए। डाक से भेजे गए पत्रक के माध्यम से समिति के उपाध्यक्ष विशाल वर्मा ने बताया कि समिति के अध्यक्ष और भाजपा के मनोनीत सभासद जयप्रकाश गुप्ता को पुलिस द्वारा फर्जी तरीके से गोकशी कराने में तस्करों को संरक्षण देने के जुर्म में साजिशन गिरफ्तार किए जाने से रामलीला का पाठ नहीं हो रहा है।

डीएम को भेजा पत्र

डीएम को भेजें पत्रक में आरोप लगाया कि इसकी भनक जब प्रभारी निरीक्षक को हुई तो उन्होंने पुलिस बल के जरिए अवैध तरीके से नई कमेटी का गठन करवा दिया और श्री प्राचीन रामलीला समिति ट्रस्ट को कब्जा करने के नियत से कमेटी के कार्यालय के मुख्य द्वार पर लगे ताले को तोड़वा दिया।

न्याय नहीं मिलने पर प्रदर्शन की चेतावनी

उन्होंने बताया कि कमेटी के मूल पदाधिकारियों को कमेटी के प्रांगण में रामलीला संचालित करने से वंचित किया जा रहा है, चेताया कि अगर न्याय नहीं मिला तो समर्थक सड़क पर उतर धरना प्रदर्शन को विवश होगें। डीएम आर्यका अखौरी ने बताया कि पूरे मामलें की छानबीन जारी है, जो भी दोषी होगा कार्रवाई तय है।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.

Top Post Ad

Below Post Ad