Type Here to Get Search Results !

Recent Gedgets

Trending News

जनपद में कड़ी धूप के बाद झमाझम बारिश से लोगों को मिली राहत

गाजीपुर जनपद में एक बार फिर बारिश का दौर शुरू हो गया है। जहां दो दिनों से बारिश रुक-रुक कर हो रही हैं। वहीं शनिवार को सबह धूप निकलने से लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ा। कड़ी धूप ने उमस भरी गर्मी बढ़ा दिया। वहीं शाम होते ही अचानक मौसम ने करवट ली और बारिश का सिलसिला शहर सहित ग्रामीण क्षेत्रों में शुरू हो गया। झमाझम बारिश से नाले एक बार उफान में आ गए। शहर में हुई तेज बारिश से मौसम में भी बदलाव आया है। बारिश के कारण मौसम में ठंडक सी घुल गई हैं।

नगर सहित जिले के विभिन्न इलाकों में झमाझम बारिश हुई। इसके चलते मौसम सुहाना हो गया। ऐसे में लोगों को गर्मी और उमस से राहत मिली। जबकि कई निचले इलाकों में जलभराव से लोग परेशान हुए। उधर, कई दिनों के बाद बरसात होने पर किसानों के चेहरे खिल गए। सुबह आकाश में हल्के बादल छाए रहे। अपराह्न बाद अचानक मौसम बदला और तेज हवा के साथ आधा घंटे तक झमाझम बारिश हुई। 

बारिश से मौसम सुहाना हो गया। नगर के लंका कचहरी मार्ग, विकास भवन चौराहा, स्वामी सहजानंद स्नातकोत्तर महाविद्यालय के समीप, तुलसियापुल सहित निचले इलाकों में जलजमाव होने से लोगों को पानी से होकर गुजरना पड़ा। मौसम बदल जाने से अधिकतम तापमान 31 डिग्री सेल्सियस तथा न्यूनतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस रहा। 

कृषि विज्ञान केंद्र पीजी कालेज के मौसम वैज्ञानिक कपिल शर्मा के अनुसार 5 दिनों के मौसम पूर्वानुमान के अनुसार घने बादल छाए रहने की सम्भावना के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की सम्भावना है| अधिकतम तापमान 30 से 34 डिग्री सेंटीग्रेड व न्यूनतम तापमान 25 से 27 डिग्री सेंटीग्रेड के बीच रहने की संभावना है। तथा पूर्वी एवं पश्चिमी हवा औसत 07 से 08 किलोमीटर प्रति घंटा से चलने की उम्मीद है।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.

Top Post Ad

Below Post Ad