Type Here to Get Search Results !

Recent Gedgets

Trending News

महिलाओं की शिकायत पर एसडीएम की कार्रवाई, अवैध कब्जा हटा जलनिकासी कराने का दिया निर्देश

रेवतीपुर में जलनिकासी की समस्या नासूर बनी हुई है। वर्षों से जलनिकासी न होने से परेशान महिलाओं की शिकायत पर एसडीएम सेवराई ने रेवतीपुर गांव पहुंचकर समस्या के समाधान का विकल्प तलाश किया। एसडीएम ने पंचायत की जमीनों पर अवैध कब्जेदारों को नोटिस जारी करने का निर्देश दिए। तमाम प्रयासों के बावजूद जलनिकासी की समस्या से लोगों को निजात नहीं मिल पा रही है।

महिलाओं की शिकायत पर रेवतीपुर पहुंचे एसडीएम राजेश चौरसिया ने हरिजन बस्ती, बलुआ टोला आदि मोहल्लों में जाकर जलनिकासी की समस्या को देखा। उन्होंने कहाकि पंचायत की जमीनों पर अवैध कब्जा धारकों को तत्काल नोटिस जारी कर उनसे जमीन खाली कराई जाए। जलनिकासी की जल्द समुचित व्यवस्था की जाए, ताकि मानसून के सीजन में समस्या न हो। एसडीएम राजेश चौरसिया ने बताया कि जलनिकासी को लेकर संबंधित को निर्देश दिए गए हैं।

एसडीएम बोले- जल्द कब्जा भी हटेगा

साथ ही गांव समाज की जमीन पर अवैध तरीके से किए गए कब्जे को भी जल्द हटा दिया जाएगा। गौरतलब हो कि बीते दिनों जल निकासी की समस्या को लेकर रेवतीपुर के बलुआ टोला की दर्जनभर महिलाओं ने उप जिलाधिकारी को समस्या से अवगत कराते हुए जल निकासी की मांग की थी। महिलाओं ने उपजिलाधिकारी को बताया कि विगत कई वर्षों से जल निकासी वाले जमीन पर अवैध कब्जा होने के कारण घरों का गंदा पानी सड़कों पर गिरा ना मजबूरी हो गया है।

जिसे जलजमाव की स्थिति बनी रहती है बरसात के दिनों में स्थिति और भी भयावह हो जाती है। महिलाओं ने बताया कि छोटे स्कूली बच्चों एवं लोगों के आवागमन करने को काफी दुश्वारियां उठानी पड़ती हैं। उन्होंने बरसात से पूर्व जल निकासी की समुचित व्यवस्था करने की मांग की है अन्यथा की दशा में प्रदर्शन की चेतावनी दी थी। रेवतीपुर थानाध्यक्ष पन्ने लाल, प्रधान राकेश राय मौजूद रहे।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.

Top Post Ad

Below Post Ad